LSN Messenger
Красноярск, 22.09.2012, 17:16

Вопрос о необходимости передачи документов при продаже комнаты

Вопрос №1926405 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2012, 17:16
Я недавно продала комнату. При сделке у меня никакие документы не забрали. Может нужно их отдать покупателю, я о тех. паспорте и кадастровом, так же осталась на руках справка о присвоении адреса (номера комнаты).
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, при регистрации сделки кадастровый паспорт сдается со всеми другими документами в росреестр, а получает документы после регистрации новый вледелец. Может быть у вас старый паспорт, а на регистрацию сдавался новый?

22.09.2012, 17:49
Оценка автора вопроса:
Заранее спасибо за ответ на вопрос и на уточнение.

Здравствуйте! Вы их при продаже должны были передать покупателю.

23.09.2012, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

У меня на сделке взяли только выписку из домовой книги оригинал и копию и проверили свидетельство о гос. регистрации. Отдали его обратно и все остальные документы тоже у меня, они были сделаны год назад.

22.09.2012, 18:04

Валентина, новый собственник комнаты может в любое время заказать в бти новый кадастровый паспорт, если он ему понадобится. Ну или если есть координаты собственника можете ему позвонить.

22.09.2012, 18:09