Бывший муж обращается в банкротство, а управляющий требует доказательства моих выплат по ипотеке - что делать?
Здравствуйте.
Мама наличными деньги держала или со счета сняла?
Можно предоставить выписку с ее счета.
Также можно предоставить выписки с вашего счета по оплате.
Имейте ввиду, что возможно вам придется делать раздел имущества и доказательства оплаты приводить в суде общей юрисдикции.
Как сможете так и доказывайте согласно 56 ГК РФ, в том числе запрашивайте видео, если же вам видео не дадут, то можете ходатайство в суде заявить о том что бы суд сделал запрос.
1. Предоставьте копию договора дарения денежных средств между Вами и Вашей мамой на все суммы уплаченные по ипотеке (подадаренное не относится на совместное имущество супругов)
2. Предоставьте копии указанных договоров и выписку движения средств с вашего банковского счета.
3. Если финансовый управляющий начнет включать квартиру в конкурсную массу для реализации с торгов - обратитесь к юристу специализирующемуся на банкротстве.
Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Суд решился в мою пользу. Подала все документы онлайн. Взяла копии расписок, что мама давала мне деньги, выписки в день снятия ею наличных денег. Все расчеты по ипотеке. Сразу же решением следующего заседания, суд вынес определение, что квартира является моим единоличным имуществом.