Bанк продал кредит коллекторам, теперь пришло постановление на оплату 240 тыс. рублей
Доброе утро!
Скорее всего вынесен судебный приказ.
Вы подайте в тот же суд заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а затем пристав прекратит исполнительное производство.
Если будут взысканы денежные средства до отмены судебного приказа, то можно их будет потом возвратить.
Отменять судебный приказ нужно, это несложно. И любой юрист подготовит документы.
Здравствуйте Рома
Следует разобраться с судебным актом, скорей всего это судебный приказ и если так, то следует отменить приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд получить судебный приказ, написать возражения на отмену в течении 10 дней с момента получения. Одновременно направить заявление о восстановлении срока, если срок пропущен.
В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности.
Можете обратиться в службу судебных приставов.
Добрый день. Необходимо получить судебный акт, на основании которого был выдан исполинтельный документ. Если это судебный приказ (что скорее всего), необходимо подать возражения в суд, который его вынес. Также необхожимо направить заявление приставу о прекращении исполнительного производства. Если необходима помощь - обращайтесь.
Обжалуйте судебный акт, если вы его ранее не получали, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.
Какой судебный акт вынес суд?
Вы меняли место жительства?