Как получить справку об отказе от украинского гражданства для гражданина РФ с украинским паспортом?
Можно ли сейчас получить справку об отказе от Украинского гражданства гражданину РФ, ранее проживавшему и имеющему паспорт Украины?
Нет. Посольство же Украины в РФ не работает больше.
Справку можно получить попробовать через другое посольство Украине, в Беларуси либо в Польше например.
Здравствуйте. Способы получения:
– если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы; – если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом.
Как видите сейчас это сделать невозможно.