Наследство дома и земли в аренде - проблемы с оформлением в Росреестре после смерти отца
В 1999 г. отец купил дом оформил в собственность земля в аренде. Договор аренды земли с администрацией на 25 лет. Договор зарегистрирован в земельном комитете, а в росреестре нет. Отец умер в 2019 году, дочь вступила в наследство. Теперь не может оформить землю на себя, т.к. в росреестре земля числится за предидущим арендатором, хотя есть на руках постановление от администрации о том, что прежний договор утратил силу. И т.к. нет регистрации договора в росреестре он не вошел в свидетельство о праве на наследство по закону. Как теперь поступать дальше?
Аренда и не могла войти в св-во о праве на наследство. Заключать допник с Арендодателем и идти регистрировать договор.
Только в судебном порядке если отказывают.