Столкновение мирового соглашения и права на наследство - Что выбрать в деле о доказательстве отцовства?
Я являюсь истцом в деле по доказательству отцовства покойного человека. Через тест ДНК с братьями отца я почти доказал свое родство, но перед прениями ответчики предложили пойти на мировое соглашение, согласно которому они передадут мне определенную сумму денег, и я буду должен отказаться от своих претензий к их семье. Вопрос в следующем: смогу ли я получить наследство, если пойду до конца? Юристы ответчиков утверждают, что у отца были долги, которые потом должны будут заплатить все наследники.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Разумеется, если отцовство будет установлено, Вы будете претендовать на свою долю в имуществе. И соразмерно этой доле Вам достанется и часть долгов наследодателя.
Так что нужно оценить перспективы, просто посчитать, какой вариант выгодней Вам.
Да у вас есть все шансы вступить в наследство. Юристы правы, долги действительно тоже наследуются, но только в пределах стоимости наследуемого имущества.