«Как оставить имущество в завещание, чтобы не досталось родной сестре?»
Лилия, вы можете это сделать.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению... лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
Т.е. просто приходите к нотариусу и составляете завещание, где указываете, кого лишаете наследства.
Лилия, добрый вечер!
Это возможно сделать составив завещание.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве, но сестра вашей тети вряд ли сможет претендовать на обязательную долю
Удачи вам! )