Водоканал требует вынести счетчик холодной воды за пределы домовладения и оплатить проект разрешения - правомерно ли это?
Дбрый вечер. Подскажите пожалуйста правмерно ли требование водоканала вынести счетчик холдной воды за пределы домовладения еще и за свой счет и платить за проект на получение разрешения.
Да, оно правомерно. Вынести прибор учёта холодной воды за пределы домовладения, за свой счёт, и платить за проект на получение разрешения. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества