Требование ходатайства стороны в ГА оЗПП для назначения экспертизы - где оно указано в законе?

Вопрос №19266599 из г. Хабаровск
опубликован 07.04.2022, 22:01
Какая конкретно статья закона обязывает суд решать назначать экспертизу или нет только после соответствующего ходатайства стороны процесса об этом? (ГА оЗПП). СИТУАЦИЯ 79,55 ст никак это требование не заявляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ст. 87 и 79 ГПК РФ.

07.04.2022, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Dobry vecher

Где конкретно укажите пожалуйста

Что то не видно.

07.04.2022, 22:11

Ч. 2 ст. 87 ГПК РФ:

В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

07.04.2022, 22:13