Есть шансы и каковы получить условный срок за передачу амфетамина весом 1,1?ранее не судим, военнообязан.
Добрый вечер, Юлия.
1,1 г - это особо крупный размер. ТО, что не судим, является смягчающим вину обстоятельством. Но если задержали при передаче, это ведь означает сбыт. Надо знать всю ситуацию, чтобы что-то конкретное посоветовать. Если это пособничество при сбыте и единственный случай, тогда можно надеяться на условный срок.
раньше подобным не занимался
друг сам попросил отправить и как это сделать подробно обьяснил по телефону есть записи тел.разговоров
Юлия, если приобрел не для себя, а для друга, то это пособничество в приобретении, до 3 лет лишения свободы. Можно, я полагаю, на условный срок выйти. Как дело будет вести адвокат.
Учитывая общие тенденции в расследовании преступлений, связанных с наркотическими веществами и судебную практику по таким делам, шансов получить условный срок очень немного.
Первое, что вам необходимо сделать - это перестать просчитывать шансы по интернету, а найти хорошего адвоката, имеющего положительный опыт в подобных делах.