Как изменить получателя пенсии для родителей инвалидов - необходимые документы и процедура
У меня двое детей инвалидов. После развода с мужем дети по обоюдному согласию остались с мамой. Пенсию назначенную по инвалидности я как родитель получала на почте со своим паспортном. Через 6 месяцев после развода муж подал заявление в пенсионный фонд о смене получателя пенсии. Какие документы нужны от меня, чтобы получатель пенсии сменился?
Нужны оригиналы и копии следующих документов: паспорт, свидетельства о рождении детей, справки об инвалидности детей, решение суда об определении после расторжения брака места жительства детей с вами, справка из ЖКО о составе семьи, пенсионные удостоверения детей (при наличии).