Как депортировать супругу за неуплату алиментов в Казахстане?
У меня вопрос. Я гр.Казахстана. Супруга также гр.Казахстана оставила ребенка со мной и уехала в Россию, получив в России внж. Яподал на алименты, но алименты она не выплачивает. Можно ли ее депортировать в Кз за неуплату алиментов?
Лучший ответ
Нет. Это не предусмотрено законом. А вот привлечь к административной, уголовной ответственности, а затем и лишить родительских прав можно. Но, лишить прав нелегко.