Подскажите как правильно все сделать и в какой суд подать заявление мы из разных городов.
Моей дочери 5 лет, родилась в гражданском браке. Отец сам установил отцовство пока мы были в роддоме. Теперь он не хочет платить алименты угрожает нам. И сам предложил написать отказ от ребенка в обмен на отказ от алиментов. Подскажите как правильно все сделать и в какой суд подать заявление мы из разных городов.
Подскажите как правильно все сделать
- Никак. Отказ от признания отцовства законом запрещен.
и в какой суд подать заявление мы из разных городов. - Ни в какой.
Отцовство теперь навсегда. Если только не найдется мужчина, который захочет удочерить вашу дочь.
Дополню ответ коллеги.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов Вы можете лишить его родительских прав. Иск подается по месту жительства ответчика.