Калининград, 22.09.2012, 23:20

Возможно ли получение транзитных номеров без постоянной регистрации в другом регионе после растаможки автомобиля? Можно ли поставить машину на учет по временной регистрации?

Вопрос №1926742 из г. Калининград
опубликован 22.09.2012, 23:20
Могу ли я без постоянной регистрации по месту жительства в другом регионе получить транзитные номера после растаможки машины? Могу ли я поставить на учет машину по временной регистрации по месту жительства? Зараннее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Транспортное средство может быть временно зарегистрировано по месту временной регистрации собственника.

22.09.2012, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)))

1. Приобрести можете без регистрации по месту жительства, для совершения сделки регистрация по месту жительства не нужна;

2. Транспортное средство регистрируется по месту жительства собственника. По желанию собственника ТС, оно может быть временно зарегистрировано по месту временной регистрации собственника (в пределах срока его регистрации);

3. Снять с временной регистрации и поставить на регистрационный учет по постоянному месту жительства (после регистрации собственника по постоянному месту жительства).

22.09.2012, 23:54

Прошу у Вас уточнения. Я недавно переехала на постоянное место жительства в другой регион. На данный момент у меня отсутствует постоянная и временная регистрация по месту жительства. Собираюсь покупать машину. Так вот))))

1. Могу ли я приобрести машину без всякой регистрации и получить на нее транзитные номера? И второй вопрос.

2. Если я сделаю времянку, то машину в ГИБДД поставят на учет на период временной моей регистрации?

3. И как потом при постоянной уже регистрации поставить ее на постоянный учет?))))) Заранее благодарна за ответ.

22.09.2012, 23:41