Как можно оформить рассрочку платежа о судебному решению, если сумма для платежа превышает мои возможности.
Ольга, нужно обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
Обращайтесь в суд или к приставу с заявлением о рассрочке.
Да, закон допускает такую возможность.
Чтобы оформить рассрочку платежа через суд:
• нужно подготовить доказательства, подтверждающие основания для рассрочки;
• необходимо оформить заявление, сделать правильные ссылки на доказательства и нормы закона;
• нужно подать документы в суд, который выносил решение о взыскании задолженности.
Согласимся с коллегами, чтобы ответить на ваш вопрос о возможности рассрочки необходимо ознакомиться с решением суда, иногда важны даже запятые. Общий алгоритм мы вам сообщили.