Спор о сносе пристроя - возможные исходы, ответственность и судебные издержки
Сосед по участку в КС требует снести пристрой к дому типа сарай-дровенник, ссылаясь на установленные нормы по уставу. Устав прянят в 2010 году, дом посторен в 2009 году, пристрой в авгусе 2012 г. участок соседа не приватизирован, мой приватизирован, межевания с ним не было. При постройке дома было устное консультирование по расстоянию с председателем, который нарушений по расстоянию не выявил. Сосед в настоящее время хочет подавать на меня в суд, что можно сделать. У самого соседа гараж построен на самой границе участка, на просьбу перенести говорит что строение давнее и под какаието новые нормы устава не попадает. Может ли суд обязать меня снести строение? За чей счет производиьтя демонтаж? Сколько длиться расспотрение дела и каковы в среднем судебные издержки?
Лучший ответ
Натялья!
1. Раз межевания нет, то его необходимо будет произвести.
2. Суд может обязать например перенести.
3. Возьмите у председателя письменное подтверждение, что сарай стоит без нарушения Устава и СНиПов.
4. Вы вправе встречный иск заявить касаемо гаража, так что кому от этого будут сложности это еще вопрос.