Петрозаводск, 08.04.2022, 11:47

Совершил Обгон в зоне действия знака 3.20. Разметка на дороге отсутствует. Можно ли избежать наказания?

Вопрос №19268249 из г. Мурманск
опубликован 08.04.2022, 11:47
Совершил Обгон в зоне действия знака 3.20. Разметка на дороге отсутствует. Можно ли избежать наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, при наличие знака Вы должны руководствоваться требованием дорожного знака. Разметка тут не при чем.

08.04.2022, 14:27

Здравствуйте. Избежать наказания можно, но при определенных условиях.

08.04.2022, 12:03

Практически каждый водитель знает, что знаки имеют приоритет над разметкой.

08.04.2022, 16:36

Каких условиях? Чем они определены.

08.04.2022, 12:04

Знак 3.20 - обгон запрещен, ... если вы обгоняли авто (трактовой (комбайн, аварийное авто) , которое двигалось не быстрее 40 км. час, то есть шанс (не более того) оспорить.

08.04.2022, 12:12

Обгонял авто, которое заметив инспектора ГИБДД снизило скорость.

08.04.2022, 12:14

Всё это можете изложить в обжаловании - суд решит... однозначного ответа на сайте вы не получите.

08.04.2022, 12:17

Не вижу никаких оснований - избежать наказание. Однако, это только предположение. Полноценный ответ на такой бесплатной онлайн консультации Вы не получите. Нужно знать некоторые моменты, а мы здесь не ясновидящие,-что и как происходило - не знаем)))))

08.04.2022, 14:09

По ПДД знак 3.20 должен дублироваться сплошной линией.

08.04.2022, 16:27

Таких обязательных требований нет.

08.04.2022, 16:50

Особенно у нас, в районе крайнего севера, где 9 месяцев в году на дорогах лежит снег))) Остальное Вам ответили выше...

08.04.2022, 20:10