Может ли суд отменить решение 1 инстанции, если аппеляционная жалоба была подана после истечения установленного срока?
Если было вынесено решение суда 1 инстанции, в установленные сроки и 2 года еще не истекло, а аппеляционная жалоба была подана по истечению установленного строка (2 года), может ли суд отменить решение 1 истанции?
Лучший ответ
О каких 2 годах Вы говорите? Срок на подачу апелляционной жалобы - 30 дней (1 месяц) по ГПК РФ, но никак не 2 года. Откуда такая цифра? Суд никак не отменит Решение суда, он даже не примет жалобу,- пока не восстановлены сроки. .
Два года - каких?
Сроки пропущены, в рассмотрении жалобы будет отказано.
С уважением.
Нет такого срока подачи апелляционной жалобы: ДВА года. Срок подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней.
Юридические услуги в Мурманск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде