Забронировали тур в Турцию на июнь и уже внесли предоплату, но турагентство требует доплату из-за отмены рейсов - что делать?

Вопрос №19268683 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2022, 13:35

В январе забронировали тур в Турцию на июнь, внесли предоплату. Сейчас турагентство просит ещё доплатить за каждого по 250 евро, ссылаясь на отмену чартерных рейсов. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора, который был заключен с агенством. Вполне вероятно, что требование о доплате неправомерно.

08.04.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В договоре ничего такого нет.

08.04.2022, 13:40

Это вам кажется, что ничего нет. Юрист должен смотреть.

08.04.2022, 13:41