Исковая давность и составление претензии при неоплате последнего акта по договору подряда без претензий к качеству выполненных работ
Какова исковая давность для взыскания задолженности по такому договору,
- три года с момента, когда вы узнали, что ваши права нарушены;
нужно ли сначала составлять претензию?
- это завист от содержания договора, прочитайте вниательно договор подряда, если там нет обязательного условия, то претензия не предъявляется;
если да то по каким статьям? - читайте договор. И ещё много зависит от типа договора подряда.
Вы же не написали какие работы или услуги выполнялись.
Для взыскания задолженности по договору применяется общий срок исковой давности- 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.
На правоотношения сторон распространяются нормы о договоре строительного подряда- 740-757 ГК РФ.
Ландшафтные работы - это строительный или изыскательский подряд?