Как реагировать на неадекватное поведение коллекторов при подаче на банкротство в 20 мфо?
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой на коллекторов в службу судебных приставов. Они проведут проверку и если будут основания, то виновного привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Подавайте, только в МФЦ откажут.
В данном случае целесообразно обратиться с соответствующим заявлением в ОВД по факту вымогательства, параллельно написать жалобу в прокуратуру и в ФССП.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Напишите заявление в суд.
ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь.
На угрозы подавать заявление в полицию и также в региональное УФССП, приставы провести проверку в отношении МФО и коллектора должны провести.
Банкротство через АС - это платная услуга.
Через МФЦ - бесплатная. Но промониторьте темы, чтобы определиться, а стоит ли банкротится платно?
Доброе утро!
Направляйте сразу жалобу в ФССП России и прокуратуру, приложив принскрины переписки.