Военная порядочность или изворотливость наследницы - как быть в такой ситуации?
А если она в момент вступления в наследство, получает квартиру, как член Семьи военнослужащих, и не отказывается от наследства, а потом после получения квартиры от МО, требует восстановить исковой срок давности на наследство?
Недавно задавал вопрос гражданин, который так и сделал, а впоследствии возбудили дело по ст. 159.2 (Мошенничество при получении выплат). Незаконно возбудили. В целом, Вы можете так сделать, но лучше проработайте свой план с адвокатом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Не совсем понятно в чем Ваш вопрос! Пусть получает квартиру от МО, а потом и по наследству.
Переформулируйте вопрос. Он некорректен.
Чтобы восстановить срок вступления в наследство нужны уважительные причины для его пропуска: получение жилья от МО таковой не является. Да и получать эту квартиру вы будете не один год.
В таком случае очень трудно будет восстановить срок вступления в наследство, ему нужно будет выбрать, что лучше для него. Формально усматривается состав по ст.159.2 УК РФ, если он получит жилье от МО РФ, а затем, восстановив срок вступит в наследство.