Решили мы её снести, построить новый двухэтажный дом.

У нас в имуществе находится землянка старой постройки. Решили мы её снести, построить новый двухэтажный дом. Территория меньше двух соток. По закону мы должны отступитьт от соседей 3 метра. Но территория не предусматривает этого.
Лучший ответ

Наталья, в данном случае, когда нельзя сделать отступ, который предусмотрен строительными нормами, то надо согласие соседей. В противном случае соседи могут обратиться в суд с иском о запрете строительства, сносе за ваш же счет построенного. Будет проводиться техническая экспертиза, и если в заключении будет указано, что нарушены нормы строительства, то суд примет решение запретить строительство и снести самовольно возведенное строение. Если согласие будет, то нужно, чтобы оно было написано четко, понятно, с датой, чтобы в случае чего предъявить в суд.

Cпасибо за быстрый ответ!