Пермь, 08.04.2022, 20:34

А как аргументировать свое требование? Ведь могут сказать "не наши проблемы, вы завели собаку, теперь ищите место"

Вопрос №19270055 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2022, 20:34
А как аргументировать свое требование? Ведь могут сказать "не наши проблемы, вы завели собаку, теперь ищите место"
Лучший ответ
Рекомендуется

Площадку для выгула создать обязанность муниципальных властей, районной администрации или управы, а не управляющей компании, а за соблюдением законности следит прокуратура и поэтому вы подаете заявление в Администрацию района, жалобу в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

08.04.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемый Никита, вы изложите вопрос в полном объеме весь и тогда можно будет ответить.

08.04.2022, 20:36

Я отвечал на вопрос из подборки, думал там будет его видно. Суть в том, что вокруг дома наставили знаков о запрете выгула собак, но места под выгул не выделили. Вы ответили, что нужно писать в УК, и если нужно в вышестоящие инстанции. Но что делать, если на требование об установке площадки ответят, что это не их проблемы.

08.04.2022, 20:45

Знаки сами по себе никакого значения не имеют

Места где запрещен выгул собак определяются органом местного самоуправления

Читайте НПА вашего города.

08.04.2022, 20:59