А как аргументировать свое требование? Ведь могут сказать "не наши проблемы, вы завели собаку, теперь ищите место"
Площадку для выгула создать обязанность муниципальных властей, районной администрации или управы, а не управляющей компании, а за соблюдением законности следит прокуратура и поэтому вы подаете заявление в Администрацию района, жалобу в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Уважаемый Никита, вы изложите вопрос в полном объеме весь и тогда можно будет ответить.
Я отвечал на вопрос из подборки, думал там будет его видно. Суть в том, что вокруг дома наставили знаков о запрете выгула собак, но места под выгул не выделили. Вы ответили, что нужно писать в УК, и если нужно в вышестоящие инстанции. Но что делать, если на требование об установке площадки ответят, что это не их проблемы.
Знаки сами по себе никакого значения не имеют
Места где запрещен выгул собак определяются органом местного самоуправления
Читайте НПА вашего города.