Вопросы о пенсионном капитале - Назначение, возможности увеличения и использования на страховую пенсию.
Пенсионный капитал формируется из стажа и заработка до 2002 года и учитывается при назначении страховой пенсии по старости.
Увеличить пенсионный капитал возможно, если стаж или заработок до 2002 года не учтен в полном объеме и у вас имеются доказательства для перерасчета пенсии с учетом новых документов.
Страховая и трудовая пенсия, это одно и то же понятие.
Страховая она называется потому, что формируется из страховых взносов.
Можно ли с страховой пенсии рассчитать пенсию трудпвую? Как это сделать? Пенсионный капитал не рассчитывать? Что с ним делать? Для чего он нужен? Если рачитают будет ли индексация пенсии?
Индексация пенсии происходит ежегодно.