Жители страдают от залива канализацией и отопительной водой в подвале - что делать, если УК не реагирует на жалобы?
Подвал 5-ти этажного дома часто заливает фекалиями и водой из системы отопления. В квартире 1 этажа находиться не возможно - зловонный удушающий запах канализации, сырости и грибка. Дышать тяжело, уже дважды был бронхоспазм. На многочисленные просьбы убрать в подвале и провести дезинфекцию УК не реагирует. Руководство УК на письменные жалобы дает ответ типа "сами виноваты". Куда можно обратиться, чтобы заставить УК все это ликвидировать?
Лучший ответ
Сразу пишите жалобу в Роспотребнадзор и госжилинспекцию.
Выражаю признательность за помощь.
Ольга Викторовна, добрый день. Обязательно пишите юридически грамотную жалобу в Роспотребнадзор и ГЖИ.
С уважением.