Что затрудняет взять согласие от отца на получение гражданства ребёнку.
Мама гражданка РФ, папа гражданин Украины. На данный момент супруги в разводе. И место нахождение отца неизвестно. Что затрудняет взять согласие от отца на получение гражданства ребёнку. Как быть.
Лучший ответ
Ребеон имеет право на получения гражданства РФ" по крови" так как мать явл. гражданкой Рф и согласие отца не требуется, если проблемы то в суд с утановлением юр. Факта.
Спасибо огромное. Ответ понятен и успокоил меня.
В этом случае в орган ФМС РФ подается заявление в свободной форме о том, что местонахождание отца ребенка неизвестно, и что если он объявится и заявит о несогласии в приобретении гражданства РФ ребенком, то Вы готовы в суде решать этот вопрос.
Сотрудник ФМС РФ должен Вам бы сказать об этом и подсказать текст заявления.