Как оформить аренду помещений в государственной школе для АНО - правила и законы РФ.

Как оформить аренду в гос. школе. Моя организация АНО, я (логопед). Нужно, 20 кв. на 2-3 часа в день. Какие законы РФ регламентируют заключение таких договоров аренды? Спасибо!
Лучший ответ

Заключение договора аренды в Вашем случае, возможно исключительно с торгов.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 16.02.2022) "О защите конкуренции"

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров

Ответ не по существу вопроса.