Нарушение закона об образовании - как заставить школу осуществлять подвоз детей, находящихся более одного километра от нее?
По закону об образовании, школа обязана осуществлять подвох детей в школу, если школа находится более одного км. школа этого не делает мотивируя, что нет транспорта. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
А этот закон вы сами приняли и установили? ОТКАЗ ЗАКОНЕН! При расположении школы на расстоянии свыше 3-4 км (в зависимости от климатической зоны) для учащихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до школы и обратно.
Жалуйтесь в прокуратуру.