Не погашенный условный срок и суд по статье 158 часть 1 - возможное наказание и способы прекращения дела через ходатайство
У меня статья 158 ч 3 условный срок не погашен сейчас суд по 158 ч 1 потерпевшая не против применение, что мне грозит и может ли через ходатайство прекратить дело?
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Прекращено дело быть не может - такое решение может быть принято, если преступление совершено впервые, у Вас же повторное.
Прекращение уг дела и невозможно, тк статья тяжкая.
Поправлю юриста - статья не тяжкая, но прекращение УД невозможно, так как Вы уже привлекались к уголовной ответственности.
Прекращение УД в связи с примирение, возможно в отношении лица, впервые совершившее го преступление.
Нельзя, так судимость имеется.
Суд вправе сохранить условно и по новому преступлению назначить наказание не связанное с лишением свободы реально.