Есть земельный участок категории ИЖС, на котором располагается часть дома.
Ольга! Чёткого закрепления временной постройки нет, в ст.1 Градостроительного кодекса закреплено, временные постройки - киоски, и другие подобные постройки (неразрывно не связано с землей). Для ответа на вопрос о правомерности местных властей требуется обращение к регламентам поскольку именно эти нормативы устанавливают перечень видов разрешённого использования. Однако, даже если вид использование не входит в регламент, здание - магазин может использоваться если их использование не опасно для жизни и здоровья людей, окружающей среды, памятников истории и культуры.