Как получить юридически грамотный доступ в квартиру, если другой собственник не дает ключи?
Раз Вы собственник, то можете просто поменять замки.
Можете и по суду устранить препятствия в пользовании путем выдачи ключей.
Но нужно зафиксировать факт препятствования. Вызвать полицию...
Он же в суде скажет. У них есть свой ключ...
Здравствуйте.
Не совсем понятен смысл обращения. Вы - собственник, точнее, сособственник жилого помещения, да ещё и с бОльшей долей и имеете все права собственника по отношению к этой квартире (ст. 209 ГК РФ).
Если существует проблема взаимопонимания с сособственником, обращайтесь в суд с негаторным иском.
Долг по коммунальным платежам возможно взыскать в исковом порядке.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой.
Вскрыть дверь и вставить новые замки, вы ничего не нарушите
или обратиться в суд с соответствующим иском.
В судебном порядке подав исковое заявление в суд, и предоставить объективные доказательства. Я думаю что суд удовлетворить ваши требования, и ответчика обяжет уплатить задолженность и т.д. Успехов.
Здравствуйте,
Нужно в судебном порядке определить порядок пользования спорным имуществом и обязать вторую сторону не чинить Вам препятствия в пользовании.
Я бы не хотела обвинений в том, что, например, якобы в квартире хранились какие-то драгоценности, оставленные этим собственником, а после моего вселения - типа пропали.
Вы никак не можете им запретить обратиться в полицию.
Но как правильно вам уже подсказали:
1.Вы фиксирует факт чинения препятствия
2.Податете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
3.Через службу приставов исполняете решение суда.
Такое действительно в принципе возможно.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.