Как оформить наследование квартиры без зарегистрированного договора приватизации и сведений в росреестре?
Обращайтесь к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти. Если что то с документами не так вас отправят в суд.
Прежде всего необходимо обратиться к нотариусу.
Вам следует обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя в течении 6 месяцев и подать заявление на принятие наследства. Если квартира приватизированная, или даже допустим со стороны наследодателя ранее было выражена воля приватизировать но в силу не предвиденных обстоятельств результат не был достигнут, тогда в судебном порядке можно признать его собственником и восстановить права. Судебная практика пестрит подобного рода делами.
В Росреестре не может быть сведений, так как в него внесены сведения начиная с 1998 года. Надо обратиться в МФЦ для получения справки о ранее зарегистрированных правах. Кроме того, на вашем экземпляре договора приватизации должен стоять штамп, скорей всего о регистрации в ДЖПиЖФ Москвы.
Здравствуйте,
Право собственности в порядке наследования на долю умершего придется признавать в суде.