После продажи ООО - что произойдет, если фирму ликвидируют из-за недостоверных данных и кому я ее продала?
Здравствуйте, Алена!
Недостоверность ЕИО - это вас не затронет, это либо быдло заявление о недостоверности, либо человек поставленный на должность не отвечает требованиям законодательства.
Недостоверность адреса: тут несколько вариантов развития ситуации.
Скорее всего, недостоверность адреса вызвана тем, что новый собственник начал предпринимать какие-то регистрационные действия и оперативники налогового органа при проверке не обнаружили общество по адресу регистрации.
Либо, налоговый орган намеренно произвел в реестре такую запись, например потому, что общество не отвело на требования налогового органа, возможно не сдавало отчетность или не уплатила налоги, либо общество ведет ФХД с рисковыми контрагентами или ведет рисковые операции.