Налоговая подает иск на ликвидацию ООО из-за недостоверного юр. адреса - есть ли шансы на предотвращение исключения?
Налоговая подала иск на ликвидацию ооо. Из-за недостоверного юр. адреса. Деятельность по фирме ведется, отчетность сдается. Можно и до суда сменить юр. адрес и представить суду. Есть ли шансы что не ликвидируют. На фирме висит недвижимость и ликвидация будет несоразмерным наказанием?
несоответствие сведений (в частности адреса) влечет наложение штрафа. Сам по себе факт несоответствия адреса юридического лица фактисечком хоть и был признан основанием для ликвидации судебной практикой, все же не может признаваться таковым. Налоговый орган вправе обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации юридического лица лишь в случае нарушений неустранимого характера, или же неоднократности грубых нарушений законов или нормативных правовых актов.