Как мне теперь получить свидетельство на собственность на дом?
Я купил участок у физ лица. Вступил в ДНП и посторил на участке дом купив его проект у строительной компании. Как мне теперь получить свидетельство на собственность на дом? могу ли я это сделать через амнистию. Участок купил в 2012, дом построил в 2012, всего 150 метров 2-этажа.
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, по амнистии этот дом не оформить.
Вам нужно согласовать постройку с администрацией и архитектурой, затем получив все разрешительные документы, можно зарегистрировать право собственности.
С Уважением,
спасибо за ответ, всётаки не понимаю почему поскольку дом построен на земле сельхозпользования, но под дачное строительство.