Проблемы с земельным участком - как защитить права собственности на свою долю общедолевой собственности?
Уважаемый Владислав. А вы услугами юристов пользовались для решения данной проблемы? Я вам честно скажу, что для того, чтобы вам что-то конкретное посоветовать, то надо видеть все без исключения документы по этой теме. И задать вам с десяток вопросов. Вопрос первый о статусе вашего дома по ЕГРН ИЖС или МКД? Вопрос второй, вы собственник квартиры или доли дома по ЕГРН? Вопрос третий, как давно вы собственник квартиры или доли дома? Вопрос четвёртый, а почему вы не подаёте иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и об установлении судом порядка пользования земельным участком.? Вопрос пятый что значит соседи захватили честь земельного участка и в чём он выражается? Ваши соседи пристройку к дому делали и если делали то узаконивали её или нет? Могу ещё много вопросов задавать. Вопросы у вас неправильные и Прокуратура вам в данном случае ничем не поможет, так как помочь вам может только судебное решение, которым будет установлен порядке пользования земельным участком. Обжаловать действия Госземнадзора Росреестра вы могли также в судебном порядке но стали делать этого. Вопрос почему? Как-то, так. Выбор только за вами.