Последствия при покупке жилья с зарегистрированным жильцом - что происходит, если покупатель не снимает жильца с учета?
Когда покупатель приобретает с торгов жилье с обременением.. те с зарегистрированным проживающим.. и в день прохождения торгов не снимает с учета жильца.. какие последствия такой сделки для продавца и покупателя и зарегистрированного жильца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга
Зарегистрированный жилец это скорей всего гражданин лишившийся этого жилья, но проживающий в нем. Покупатель купив жилье с торгов, становиться полноправным собственником жилого помещения и соответственно в случае если проживающий откажется освобождать жилье, покупатель-собственник вправе требовать выселения и снятия с регистрационного учета, - в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ).