Продажа доли в частном доме - что делать, если двоюродный брат обманул?

У моего мужа с сестрой и двоюродным братом в частном доме, есть до по 1/2 доли. Двоюродный брат продал свою долю, без каких либо уведомлений на данный момент мы даже не знаем кому и как, но этот человек, пытался выгнать их с дома-сказал забирайте монатки и всё, что мужу и его сестре стоит сделать на данный момент, что б не остался без не чего, как им объедениться и продать свои доли? Но в этом доме они не жили много лет муж снимает квартиру, а сестра живёт на даче?
Лучший ответ

Могут продать путем ст.250 ГК РФ.

Могут на себя перевести права покупателя, если не было уведомлений.

Здравствуйте Анастасия

Следует оспорить сделку по продаже доли в суде, вы указали, что двоюродный брат продал долю, не уведомив других собственников долей, это нарушение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Анастасия!

Оспаривать сделку по продаже двоюродным братом своей доли в доме, есть смысл только в том случае, если муж и сестра собираются там проживать.

Ваш муж и его сестра также могут продать свои доли, даже постороннему лицу, предварительно уведомив другого сособственника.

Если документы на долю в доме у них в порядке, то, что они там не проживают, не имеет значения.

Договор продажи доли подлежит нотариальному удостоверению.