Можно ли по гарантии поменять ноутбук не на такой же, а на совершенно другую модель или даже марку в пределах стоимости этого?

Проконсультируйте, пожалуйста. Полтора года назад купил ноутбук, гарантийный срок 2 года, теперь ноутбук сломан. На днях собираюсь везти его в магазин. Так как за время пользования ноутбуком у меня были нарекания к нему, так как он часто перегревался, у него странным образом мерцал монитор время от времени и в целом, почитав отзывы об этой компании-производителе, не в восторге от качества техники, у меня возник вопрос. Можно ли по гарантии поменять ноутбук не на такой же, а на совершенно другую модель или даже марку в пределах стоимости этого? Подскажите пожалуйста, очень вас прошу.
Лучший ответ

Уважаемый Иван, ноутбук относится к технически сложным товарам в отношении которого вы Вправе потребовать только ремонта. Замену ноутбука на товар такой же модели или другой марки и модели, либо возврат денег Вы вправе потребовать только если недостаток существенный, к существенным недостаткам относятся недостатки, которые после ремонта проявляются вновь, если товар не отремонтирован в течении 45 суток, либо стоимость устранения недостатка несоразмерна со стоимостью товара.