Как потребовать замены экрана ноутбука по гарантии в случае его повреждения
Купил ноутбук полтора года назад в М-Видео, Купил гарантию на него на 2 года. Вчера произошла беда - треснул монитор (По моей вине, заснул с ноутбуком, проснулся, а экран разбитый). До этого никаких претензий не было. Так вот, могу ли я потребовать замены экрана по гарантии? Если да, то опубликуйте пожалуйста статью в кодексе по этому вопросу.
Александр Михайлович, вам необходимо ознакомиться с условиями гарантии производителя на данный вид товара. Если случай не будет признан гарантийным, в ремонте по гарантии вам могут отказать. В данном случае вам придется делать экспертизу товара за свой счет и решать данный вопрос в судебном порядке.