Суд взыскал с подсудимого процессуальные издержки, связанные с оплатой проезда и лечением потерпевшего - правильное решение или нет?
Районный суд рассмотрел уголовное дело в порядке особого производства. В приговоре суд указал, что с подсудимого взысканы процессуальные издержки, связанные с оплатой проезда потерпевшего к месту судебного заседания, оплатой услуг представителя потерпевшего и оплатой нахождения потерпевшего в ходе предварительного следствия на лечении в связи с простудным заболеванием.
Оцените правильность принятого решения суда в части взыскания судебных издержек.
Лучший ответ
Изучите постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 года № 42 «О практике применения судами законодательства о процессуальных издержках по уголовным делам» .
Студент решай задачи самостоятельно. Гпк рф и упк рф в помощь.
А нам то зачем это нужно? Вы ничего не перепутали, что вам юристы должны задачки здесь решать?