Как действовать, если пристав приостановил исполнительное производство, но продолжает взыскивать деньги?

Если пристав на определенный срок останавливает исполнительное производство, по причине обжалования. Имеет ли права он делать взыскание на банковские счета и зарплату. Сейчас пристав приостановила производство, но не убрала крест с карт и с зарплаты! Как правильно поступить?
Лучший ответ

Все зависит от того, какое пристав вынес постановление:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях.

И от этого многое зависит.

Вы для начала посмотрите как это указан в постановлении.

Еще раз напишите приставу заявление о снятии всех ограничений.

Если реально всё приостановлено - я про взыскание - то ждите разрешения спора... Про крест не вполне понятно - что это реально для Вас значит? Распоряжаться средствами имеете возможность? Тогда всё в порядке - иначе жалуйтесь..

Полина, писать жалобу в Прокуратуру, ваши права нарушены.