Как 16 лет попыток зарегистрировать права собственности на жилье в Московской области не увенчались успехом
Михаил, похоже да, и возможно, неоднократно.
Надо грамотно заявлять исковые требования, выбирать надлежащего ответчика и т.д.
При чем тут страна, если Вы неправильно действуете?
Я установлю, к примеру, на "Мерседес" вместо штатного колесо от "Запорожца" и буду сетовать, что он как-то не так едет... Вот примерно то же Вы делаете и такой же уровень осмысленности Ваших претензий к стране...
Михаил, когда Вам надоест ходить по граблям, действительно захотите зарегистрировать право собственности, обращайтесь к опытному в таких делах юристу со всеми имеющимися документами.