Руководитель сектора вводит журнал депрепирования без согласия сотрудников и нарушает ТК РФ?
Здравствуйте, ТК РФ установлено только 3 вида дисциплинарных взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. Т.е. штраф как вид взыскание вообще неправомерен. Это может быть "уменьшение" премии, но не как не штраф.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Какие-либо журналы - это просто для удобства руководства, сами по себе записи в таких журналах значения не имеют.