«Пьяный за рулем второй раз - что ждет мужа судебное наказание?»
Гадать тут нечего. Суд решит.
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Рината!
Об отце и хороших характеристиках надо думать до того, а не после того как сел пьяным за руль и подверг опасности и свою жизнь и жизнь окружающих. Да и отец мог остаться без сына
При наличии рецидива при неотбытом наказании он может получить до 3 лет лишения свободы с лишением права управления до 6 лет.
Срок в колонии-поселении до 5 лет.
У вашего супруга все шансы получить реальный срок лишения свободы. Вам необходимо нанять адвоката по месту жительства. Все советы тут - ничего не решат.