Жильцы дома не могут найти место для хранения велосипедов и колясок в общем помещении, занятом участковым
Это помещение однозначно принадлежит жильцам! Если не было иного решения общего собрания жильцов МКД. Обратитесь за разъяснениями в вашу УК.
Здравствуйте. В подъездах запрещено что-то хранить с 2020 года, просто не все об этом знают.
Здравствуйте, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Соответственно все вопросы пользования этим помещением решаются на общем собрании.