Проблема с безопасностью в жилом комплексе - украден велосипед, не работают камеры наблюдения
Украли велосипед, он стоял в подъезде около квартиры. Хороший застройщик, дом охраняется территория огороженна, шлагбаум, камеры по периметру, в лифте, в домофонах, в подъезде сидит охранник, на территории еще около человек четырех пяти. Когда пошел к охране, чтобы посмотреть камеры, оказалось, что они около года не работают. И они видела как днем проезжал мужчина на велосипеде, велосипед при чём женский бело-розовый, их это никак не смутило, он спокойно уехал через шлагбаум, так как по другому не покинуть территорию дома. Вопрос что делать к такой ситуации? Кто виноват? Кто должен отвечать за не работающие камеры? Я же за них плачу? Мне говорят, что типо они вышли из строя и нужно покупать новые будет собрание и там типо все решать по сколько нужно сеидываться чтобы ставить новые. А за велосипед никто не будет отвечать так как он находился в подъезде итд. В нашем доме много кто оставляет детские коляски, велосипеды, санки итд. Так как в доме помещение которое для этого предназначено (колясочные) сдается как коммерческая недвижимость. Поэтому все оставляют в подъезде рассчитывая на то, что дом огорожен, куча камер и охрана в подъезде сидит 24 часа. И как я понимаю мы платим деньги каждый месяц как за охрану так и за эти камеры. А раз они уже около года не работают то деньги куда-то уходят. Вообщем что делать в этой ситуации? Я нормальный адекватный человек и понимаю, что велосипед ушел и мне его не вернуть. Но ситуация с камерами меня поразила, и в том что какой непонятный человек может вот так лекго пройти сначала шлагбаум, где охрана, потом зайти в подъезд где опять же сидит охранник, украсть что-нибудь и спокойно выйти. Так с детской поощадки, которая находится на территории дома можно и ребенка любого увести никто даде глазом не маргнет, и пр камерам не посмотрят, так как они не работают.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию
Благодарю Вас за полезную консультацию!