Как избежать налога при продаже квартиры сроком менее 3 лет и получить освобождение с помощью увеличения жилплощади - отвечаем на вопросы
Продали квартиру, в собственности меньше 3-х лет. Как уйти от налога? У нас двое детей до 18 лет. Есть дом 32 кв.м.По новому закону если жилплощадь увеличится в два раза имеющейся и есть двое несовершеннолетних детей. От налога освобождаются. Можно ли увеличить жилплощадь дома? Освободят ли от налога?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы получить льготу по налогу, нужно купить новое имущество (в этом же году или не позднее 30 апреля следующего года), а не обустроить уже имеющееся.
Спасибо за помощь!