ФНС отправила мое неполнолетнему внуку Заявление о вынесении судебного приказа – нарушение или ошибка?
Моему внуку пришло письмо из Федеральной налоговой служы УФНС РОССИИ по Нижегородской области, где они указали Заявление о вынесении судебнного приказа. Но внук ни совершеннолетний. До этого письма ему не приходило ни одного письма на уплату налогов. Он стал собственником с 2013 года. Не нарушается ли что-то?
Лучший ответ
Закон не нарушен, так как если у несовершеннолетнего есть собственность, то налоги за нее платят его законные представители.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ для его отмены.
Большое спасибо!
Этот приказ могут отменить родители внука, обратившись к мировому судье. Но налоги его законные представителем должны платить.
На что надо делать упор обратившись к мировому судье? Значит закон нарушен?